齐齐哈尔市关于命名表彰美丽乡村示范村和示范庭院的通知
来源:宣传部 时间:2017-08-08

 
       各县(市)区美丽乡村建设领导小组办公室:
       为更好地总结美丽乡村建设工作,发挥示范村和示范户在美丽乡村建设中的典型引领作用,市美丽乡村建设领导小组办公室在全市开展了美丽乡村建设“十百千” 评选活动。按照《关于在全市开展美丽乡村建设“十百千”评选活动的通知》(齐美村办发[2016]6号),经县(市)区层层推荐和市美丽乡村建设领导小组办公室具体考核评定,评选出美丽乡村十佳示范村、百个美丽乡村示范村、千户美丽乡村示范庭院,并给予命名表彰。希望受到命名表彰的示范村和示范户,珍惜荣誉,再接再厉,在美丽乡村建设中发挥示范引领作用,再创新佳绩。希望各地组织村屯群众向受表彰的先进典型学习,积极参与美丽乡村建设,加快全市美丽乡村建设步伐,为全市经济社会又好又快发展做出新的贡献。

 


     附:美丽乡村十佳示范村名单、美丽乡村示范村名单、美丽乡村示范庭院名单

                                                                                                                                                                                                                                                                                   齐齐哈尔市美丽乡村建设领导小组办公室
                                                                                                                                                                                                                                                                                                      2017年3月 7 日

 

     美丽乡村十佳示范村

    1、讷河市:二克浅村
    2、克东县:幸福村
    3、克山县:新兴村
    4、富裕县:吉斯堡村
    5、龙江县:鲁河村
    6、甘南县:兴十四村
    7、铁锋区:查罕诺村
    8、梅里斯达斡尔族区:哈拉新村
    9、碾子山区:兴华村
    10、昂昂溪区:崔门村


美丽乡村示范村
(100个)

1、讷河市:
丰收村 勇进村 高潮村 晨光村 索伦村 通南村 丰产村 凌云村 鲁民村 黎明村 和盛村 同心村
2、克东县:
复兴村 忠良村 光明村 礼让村 繁荣村 建设村
3、克山县:
护心村 学习村 中心村 双心村 古城村 新大村
新民村 保安村 同生村 双发村 群心村
4、依安县:
新合村 民利村 东升村 胜利村 新里村 利民村 新发村 兴胜村 治家村 兴福村 前进村
5、拜泉县:
民乐村 礼让村 文明村 中心村 保胜村 同乐村 富业村 长久村
6、富裕县:
小河东村 兴裕村 永丰村 小泉子村 五家子村 齐心村 库木村
7、龙江县:
二龙村 景星村 龙兴村 发达村 平安村 民主村 东六九村 六村 黑岗村 东阳村 桦树村 西里村
8、甘南县:
兴久村 晓光村 前程村 音河村 胜利村 建国村 曙光村
9、泰来县:
先进村 好新村 平安村 合兴村 利民村 丰田村
10、龙沙区:
爱国村 大民村
11、铁锋区:
哈拉乌苏村 边屯村
12、建华区:
曙光村 光明村
13、富拉尔基区:
库勒村 杜尔门沁村
14、梅里斯达斡尔族区:
四间房村 双岗子村 巨宝山村 大八旗村 三间房村
15、碾子山区:
龙华村 前进村 春光村 三皇庙村
16、昂昂溪区:
衙门村 心合村 头站村

 

 

美丽乡村示范庭院
(1000户)
1、讷河市:
王志水 孟庆国 曹晶 徐清国 赵长君 吕宏军 雷兴时 刘德权 赵士忠 李财 周生发 张海军 王继祥 仝兴军 王洪财 郭启龙 仝启东 单继富 刘广臣 赵春来 王洪利 潘 龙林喜军 苏永和 张国安 张 伟 张 宝 陈明军 陈明福 陈明河 高清臣 房力 吕畔金 张恒 孙义 马金财 杨彪 甄晓军赵国义 许兴志 刘洪军 王道全 孟凡友 刘 俊 张万江 冯国民 张晨明 金满武 窦振明 张连贵 冯宝国 周连友 孙云山 孙韶山 李传宝 张伟海 冯士瑞 韩永祥 韩德成 郭占山
胥林森 牛双 王立同 徐彦胜 谷继江 罗庆岩 宋春才 司昌权 毛德忠 王金龙 张广柱 吕旸 李成福 田洪成 潭洪臣 胡忠志 窦振起 侯宇 张德林 翟凤奇 何全学 于世杰 王国军 刘文良 王志双 王德臣 张友全 李文海 王胜学 王金富王玉军 卢兴 方志学 方维林 杨建国 彭立明 赵凤春 于志海 娄颖 吕海东 付彦生 张树棣 张显臣 宋振山 申健涛 尹秀峰 张云富 宋振杰 孙涛 陈洪奎 韩景禄 王颖军 杨鹏 简志国 马占奎 林学富 孙省礼 赵明 迟德生
2、克东县:
刘志金 王世民 赵志国 吴金玲 鲍成举 刘福堂 吴金发 黄喜民 冷玉江 沙忠田 鞠波 贺全利 于庆生 沙树军 沙福全 王志学 刘志山 杨富 万福 刘万有 沙福军 沙国田 沙福成 沙福德 孙志 万昌 羿世奎 冷军 袁伦刚 侯国利 刘宝昌、孙德志、任宝发、王金有、王金海、王金发 崔富 任宝才 韩景福 鲍长军 李利民 孟范久 于春生 陈国庆 赵凤义 王金贵 薛凤和 薛凤义 王继民 李文富 王凤祥 李文玉 孙彦君 邹景旭 孟范义 黄荣辉 陈立君 孙彦贵 孙彦民 陈国军
3、克山县:
于家伟 付尚春 曲新江 刘进江 李艳军 侯伟勤 孙长权 王宝玉 邢忠宝 张永才 陈 伟 张永何 程德增 徐凯彬 范广义 韩金辉 周录波 任会成 王福军 杨景学 杨玉峰 李文革 侯忠良 周亚萍 任会成 冯 坤 陈 峰 王井昌 姚凤山 姚凤江 姚 平 姚亚波 张春堂 韩跃军 庞来水 张 军 史平海 莫树春 孙树和 杨贵山 李海龙 郭忠文 兰 海 李国全 孙爱臣 杨春波 任喜成 周广福 宫继平 梁宪辉 金祥锋 侯正国 郑福龙 于文清 贺凤祥 蔡经武 聂传林 刘德双 张艳双 于洪臣 孙永生 张振涛 许长福 张文远 卢继才 侯岩伟 孙广胜 孙洪涛 刘殿军 卢铁本 隋 江 张东兴 葛 和 周志庆 李凤义 曲政江 史同贵
邢国福 姜志祥 张继春 刘文军 杨志国 李福军 刘文成 孙文志 孙成刚 马 国 杨 宝 孙 海 郭士尧 张立山 刘喜增 刘福宝 吕长海 宋届林 江兴旺 刘凤林 梁淑贤
兰国峰 乔国 聂志刚 陈凤彦 王禹山 王艳波 梁宏宇 姜有 于占江 于浩瀚 隋维民 于文东
4、依安县:
高占国 王建军 孙建文 胡嵘岚 邢铁良 马 军 都佰宁 张保武 王忠利 杨官胜 邵令侠 王小国 王守军 王 建 葛长和 蔡成海 姜振军 王柱荣 刘海森 陈春朋 石奇华 于电才 王长付 王风海 李 彬 张洪亮 朱国海 刘立才 王宝友张金国 田凤军 吕海波 张 坤 郭庆涛 张 申 刘明生 王成国 陈 艳 张成录 朱敬成 王国才 齐守禄 张庆祝 焦万刚 孙广福 梁海生 任瑞会 朱喜林 李成志 朱月金 苏国忠 杨广元 刘春龙 肖士俊 刘忠臣 吴 爽 蒋明亮 蒋昌伍 张凤清 蒋万臣 于长林 白继国 张俊才 张守金 张金梅 崔振铁 车 库 刘正权 王广仁 王永申 李军升 韩在福 杨沿全 石国玉 杨永申 刘祥春 刘铁臣 王学军 刘德良 王 波 王 力 王海龙 王 付 王永生 张焕文 王 辉 王 清 张焕义 鲁志中 韩会江 吴德全 刑善刚 赵喜国 刑善良 关 兵 朱丙远、周德刚 赵 贵 刑善河 赵喜龙 王英才 于景辉 李福林 刘洪才 孙 伟 王树平 甄加文 王柏忠 牛国成 郭俊清
5、拜泉县:
高振喜 郑祥文 于庆忠 梁东林 乔井阳 赵宪容 李 德 张 军 张 付 杨凤革 宋广文 王 福 代学富许文军 郭贤志 白成丰 白云山 郭贤辉 郭金龙 郭贤发 徐子生 高 伟 李洪生 李洪礼 代兴安 陈洪涛 张军图 吕洪伟 张宝安 杨国有 刘迎生 关 峰 初长河 温福祥 刘振河穆洪喜 范正安 李金祥 崔凤军 杨金山 毕秀成 毕秀权 武雪飞 卢景波 王文达 曲忠德 薄启军 曹 福 梁立峰 侯洪江 曲亚辉 田福森 杜立军 程振宝 杨树坤 林树辉 程振军吴喜斌 何福祥 赵金海 武 军 王金富 王成海 房克锋 王成元 刘 伟王 树和 武智文 武凤春 姚树江 孙政伟 孔全省 苏志伟 张永成 戴金宝 戴金明 刘长福 苏志学 梁 成 代同香
6、富裕县:
吴金星 王树武 秦建雨 张井春 秦建刚 王叔文 刘喜斌 吴金辉 李占奎 张树伟 李德郡 刘伟 刘祥考 堇福祥 赵云广 李长安 赵金海 赴云增 王者田 刘士军 李君华 高本海 常晓成 严丙成 王长军 王奉海 周礼学 左志婷 李宝景 邓贞海 王文杰 曲忠良 张兴峰 孙大宝 于德义 宋成斌 孙照勇 韩广勤 王艳富刘冬 吴宪臣 葛小友 葛彦明 乔石红 栗学全 白金忠 于成宝 叶俊生 韩国彬 叶俊林 雷玉富 彭发杰 王君 朱冬雪 王志军 张兆山 徐文军 矫慧丽 王洪伟 矫伟 杨万贵 解德昌 林学礼 武宾华 李文海 李文君 洪立瑾 王作彬 陈福民
徐庆东
7、龙江县:
王玉江 高 波 高国臣 柳春明 刘学生 丁金龙 王 超 林宝军 贾殿林 刘忠义 关明辉 关金波 冯 海 冯广文 李树森 王立军 付铁全 付立岩 陈世波 费玉财 孙振华 刘亚芹 端木令凯 苗启鹏 王春生 张立斌 周纪存 王树然 王永辉 林存全 刘成彬 张显山 刘成学 滕宝玉 闫仁君 姜洪元 徐 文 张文彬 郭海生 刘成奎 冮海林 贾 斌 李 友 王连生 李祥庆 边 江 由春江 苏海东 苏长贵 苏 波 朱贵山 周继江 孟凡臣 李怀玉 吴 常 赵 荣 张 力 曲万贵 张淑海 马红泽 付 才 戴启江 孟维士 金长林 施伟义 王贵发宋宝贵 王全海 冯士春 付 海 佀洪建 李纪成 韩要华 王凤柱 樊明星 崔利法 王明智 褚福强 康传忠 刘成军 乔洪峰 于建州 卢洪宝 陈景发 乔洪伟 张美财 张英杰 黄秀花 刘德帆 冯延章 李志刚 李清涛 杨永祥 于林君 董俊华 魏海江 孟德清 吴凤桐 杨 敏 谢 坤 高云明 董建国 杨晓东
冯国明 周永华 张连辉 李满昌 范志昌 周永成 李 海 顾世海 顾恒茂 胡连昌 高壮伟 胡 亮 申 辉 申古昌 杜金芳 赵连财 张海林
8、甘南县:
仲广友 侯德才 孙士忠 刘相才 张纪成 李纪山 林士杰 籍万友 仲辉龙 刘 海 徐 波 徐长青 马全龙 付秀勇 陈玉福 黄 友 徐晓军 赵凤中 程兴国 于林军 高文广 钟继龙 赵广臣 吕 平 张贵鹏 赵立明 时维发 黄圣奎 董 友 张永君 白秀河 刘振峰 刘继财 刘金贵 费连荣 刘振君 师 丰 张太尹 刘 辉 陈国军 徐建柱 唐明礼 孙以春 尚尔新 王国良 刘怀堂 刘 全 陈 才 王文波 张云朋 王玉成 吕景东 廖宝成 王维国 张立丰 孙凤清 曹 举 张立海 刘山江 孙长久 孟凡君 赵振国 王启军 王淑梅 宋金光 王玉龙 张彦利 崔恩福 郎有利 杨铁柱 李 红 刘理华 裴怀生 王洪刚 王连宝 刘树柏 石金海 张奎永 朱文军 马庆国
9、泰来县:
平德勇 苏 辉 张红军 平凤涛 刘艳军 王清军 李佩森 李金生 王立臣 吕伟彬 姚忠德 李洪折 卢凤祥 范 军 徐 发 徐 成 崔凤山 冯宝山 于锡文 段文琪 岳传友 李永权 徐志全 邢本才 吕文明 姜德仁 贾兴友 叶永立 孟范友 庞绍权 田洪福 赵青松 刘永龙 邱海富 邱海江 刘显发 周志峰 刘伟彬 安满仓 潘云军 郝贤东 马连军 徐增伦 王力安 管志军 叶广玉 王 东 刘宇明 周长军 周长国 崔艳波 郑家明 纪连明 苗春平 张志东 刘方春 赵成林 邢跃忠 王建杰 郝宝昌
10、龙沙区:
宋永吉 刘贺林 高景元 于永辉 代如花 齐春明 赵长义 刘 华 王丽琴 周三仁 孙新刚 梁永齐 于永利 王红霞 任树彬 李清泉 刘玉发 武贵林 董文龙 张国臣
11、铁锋区:
李慧 程丽娟 潘艳 徐红梅 王岚 邢智波 叶桂宝 辛学波 吴柱恒 林成民 许志臣 张凤臣 张君海 王明兴 关宝山 王淑华 李子恒 谢更顺 苍保国 辛广许
12、建华区:
刘玉梅 姜红霞 刘殿武 张文银 武金义 刘玉亭 张美菊 王衍华 陈荣华 刘玉香 刘凤有 赵冬 王德金 刘占友 李静波 胡秀君 李继军 石连云 孙芳宇 徐佳歆 田金民 沈俊岭 吴春友 李香珍 董全 陶中华 付贵杰 鲍玉芬 张乃城 苏宏伟
13、富拉尔基区:
陈双林 单树勇 李明 曲丽萍 刘庆国 刘同河 宿维成 梁永富 李秀英 石玉柱 解云龙 潘会英 陈有财 王立武 常明海 张凤君 周德喜 孟焕军 刘振明 孟丽丽
14、梅里斯区:
金瑞刚 李强 刘鹤 唐伟 汤国臣 杨明 李长江 李长海 颜世超 刘孝成 王立辅 任森林 任喜林 张丽 谭国玉 任大方 董世昌 王喜昌 苑文良 崔庆忠 董阿雷 白忠玲尹道军 董学军 康东岭 唐先强 多瑞成 吴松浩 康小良 乔景春 康锁庆 康志庆 何丽春 何丽云 李国权 敖长辉 吴晓军 张国福 徐兴东 孙志国 贺守峰 徐星凯 张立辉 宫万生 张国军 赵立俭 冯守辉 陈国军 张立坤 胡士祥
15、碾子山区:
贾长山 何立洋 马海生 高德群 赵恒达 朱四伟 任玉双
王连海 蒋春 史春生 王继国 李亚芳 李世明 王国泉 杨晓东 汤海英 于思龙 张伟 张玉才 于学春
16、昂昂溪区:
崔锡丰 王振华 徐剑英 康红革 康红波 康革新 刘衍彬朱艳梅 关春华 朱建华 徐艳双 崔焕彬 毛德林 韩少昌 代士颉 董春生 赵凤启 李建群 徐继国 王家成 马连顺 丁修义 王殿军 王洪志 马家河 曲志强 董立彦 李彦军 赵树君 郭彦伟

 


 


  地址:建华区卜奎大街228号 邮编:161006 版权所有:齐齐哈尔建华区人民政府    
主办:齐齐哈尔建华区人民政府  Email:jhqzf@163.com    
备案号:黑ICP备08100421号 黑ICP备05007185号 黑公网安备:23020302000014号 黑公网安备:23020302000036号