便民热线:林青1号楼西侧1单元垃圾处理问题
来源: 时间:2017-08-04

 

事发内容:建华区林青1号楼西侧1单元,市民多次看到环卫工人将垃圾袋扔到1单元门栋里,时间长达一个月之久。市民表示可能有其他租户不将垃圾丢放到指定位置,但是环卫工人的做法需要修正,不能这样不负责任。解决办法:联系建华区环卫处:2567519,反映情况, 环卫处接电人员对于环卫工人的问题不予承认,也不积极想办法处理此事,抱着不负责任的态度敷衍了事。
--------------------------------------------------------------------------------------------------
城管局回复:林青1号楼西侧1单元,市民多次看到环卫工人将垃圾扔到1单元门栋里一事,已在12345便民热线就此事曾答复过。当时接到便民热线后就及时与第一环卫站联系,将此事反映给闫站长,他也去现场看了,垃圾是堆放在一楼的灰道口,并非是楼栋里。该楼属于灰道口未封闭楼,2011年左右。全市进行老旧小区灰道口封闭时,因该楼居民不同意,致使今日此楼居民一直沿用灰道口,没有垃圾箱。由于居民扔垃圾的时间不固定,环卫工人只是将散扔到灰道口外的垃圾堆放在一楼灰道口处,待清运车统一清运走。

 


  地址:建华区卜奎大街228号 邮编:161006 版权所有:齐齐哈尔建华区人民政府    
主办:齐齐哈尔建华区人民政府  Email:jhqzf@163.com    
备案号:黑ICP备08100421号 黑ICP备05007185号 黑公网安备:23020302000014号 黑公网安备:23020302000036号